Лента

Алькараса достаточно, чтобы поразить Шевченко на его премьере на Mutua Madrid Open

Mutua Madrid Open

Двукратный чемпион турнира в своем первом матче европейского грунтового сезона одержал победу со счетом 6: 2 и 6: 1, не требуя от себя слишком многого. Он сыграет с бразильцем Тьяго Сейботом

Было время, когда теннис приобретал, так сказать, более ассамблейский характер. Не было той пропасти, которая сейчас ощущается между вторым номером в мире, каким бы он ни был, несмотря на то, что его зовут Карлос Алькарас и он играет главную роль в карьере своей мечты, и 59-м номером. Александр Шевченко, которому в эту пятницу, не требуя от себя слишком многого, он нанес удар со счетом 6: 2, 6: 1 за полтора часа. минуты, во втором раунде турнира Masters 1000 в Мадриде.

Итак, кто больше, а кто меньше мог чувствовать себя главным действующим лицом, заслужить свою славу и попасть в заголовки спортивных страниц. Потому что уровень в целом был выше, чем сейчас. В своем первом матче европейского грунтового сезона, когда он вернулся после травмы через несколько недель, в Волшебной ложе собралось меньше людей, чтобы посмотреть в четверг дебют Рафаэля Надаля, Алькарас отлично действовал наотмашь, был осторожен с правыми и менее точен, чем обычно, с левыми. он избавился от пера казахстанского теннисиста, занявшего второе место в Меце прошлой осенью, и в это воскресенье их можно будет увидеть с 63-м Тьяго Сейботом Уайлдом, который, возможно, только возможно, представит более радостное и платежеспособное предложение.

ПОВТОРНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ

Уже предпоследний матч Карлоса Алькараса состоялся 29 марта, когда он проиграл Григору Димитрову в четвертьфинале турнира Masters 1000 в Майами. Испанец, только что выигравший в Индиан-Уэллсе свой пятый титул Masters 1000, тринадцатый титул в своей карьере, покинул Монте-Карло и Барселону из-за травмы правого предплечья, которая по-прежнему мешает ему полноценно соревноваться. и от которого он был защищен во время поединка с Шевченко более обширной повязкой, чем та, которую он получил в прошлом сезоне. люсия на тренировках.

Победитель последних турниров в Волшебной коробке и претендент на звание первого игрока, выигравшего титул три раза подряд, Алькарас призвал к осмотрительности на митингах перед началом турнира, решив, как и все претенденты на победу на гран-сите-де-ла-Клайна, прибыть в Барселону. лучшие условия на Ролан Гаррос, где в прошлом году ему удалось выйти в полуфинал против Новака Джоковича, в котором он стал жертвой судорог после второго сета.

После того, как в оставшейся части первой партии он проиграл нокаутом, Алькарас мельком увидел, что у него не будет никаких осложнений, чтобы выиграть свой шестнадцатый матч подряд в Мадриде, где он не проигрывает с тех пор, как проиграл Надалю во втором раунде 2021 года, в котором это фактически его единственное поражение за все четыре матча. этот турнир.